В период с 11 по 15 марта сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта ДНР проведены проверки транспортных средств на дорогах Республики, сообщает пресс–служба ведомства.

В целях обеспечения безопасности и комфорта пассажиров общественного транспорта, а также улучшения качества услуг, предоставляемых автоперевозчиками, на прошлой неделе специалистами отдела государственного контроля (надзора) на транспорте было проведено 10 рейдовых проверок автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

В ходе проверок, которые прошли в Донецке, Макеевке, Горловке, Старобешевском районе, пгт Оленовка и на Александровском б/п, было проверено 188 транспортных средств, выявлено 28 фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок.

В основном нарушения касались отсутствия полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За истекший период сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 29 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.