В Донецком республиканском краеведческом музее, в экспозиционном зале геологии и палеонтологии «На заре развития жизни», который посетители часто называют «Залом мамонта», мультимедийное оснащение дополнено голографической пирамидой. Об этом сообщила пресс-служба ДРКМ.

Здесь можно увидеть объемные, реалистичные изображения динозавров. Благодаря специальному напылению на стенках пирамиды с использованием изображения 3D-объекта создаются настоящие голограммы.

«Сотрудниками научно-экспозиционного отдела природы совместно с отделом компьютерных технологий, печати и научной информации нашего музея разработана мультимедийная презентация, демонстрирующая на текущий момент всего несколько видов динозавров. Но уже по первым дням работы пирамиды видно, что у посетителей она вызывает живой интерес. В дальнейшем нами планируется расширить наполнение пирамиды: добавить новые виды динозавров, интересные минералы и так далее. Мы надеемся, что голографическая пирамида станет одним из самых ярких мультимедийных дополнений в нашем музее», – подчеркнул заведующий научно-экспозиционным отделом природы ДРКМ Виктор Койнаш.