В Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики состоялись традиционные олимпиады для абитуриентов 2019 года, подготовленные Центром довузовской подготовки и факультетами Академии, в которых приняли участие около двухсот школьников и обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В этом году для участников олимпиад организаторами были запланированы олимпиады, подготовленные профильными кафедрами, по следующим направлениям: история — для обучающихся 11 классов образовательных учреждений среднего общего образования и менеджмент и прикладная информатика — для обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования. По результатам проведенных олимпиад участники получат дополнительные баллы при поступлении в Академию.

Для абитуриентов работали три информационно-консультационные площадки: «Дипломы Российской Федерации: Мифы и реальность», на которой докладчиком стала проректор по учебной работе Лариса Костина, площадка «Особенности вступительной кампании 2019 для школьников: (вопросы и ответы)», докладчик – специалист Центра «Абитуриент» Дарья Артамонова и площадка-тренинг для абитуриентов «Командные коммуникации», которую вела тренер, преподаватель кафедры МВД Светлана Науменко.

На церемонии подведения итогов олимпиад с приветственным словом к участникам обратился проректор по научной работе ДонАУиГС Вячеслав Дорофиенко и проректор по учебной работе Лариса Костина которые поздравили ребят с хорошими результатами по итогам проведенной олимпиады, а также выразили уверенность в том, что абитуриенты сделали правильный выбор учебного заведения, остановив его на Академии.

Проректоры Академии вручили ученикам 11 классов и обучающимся СПО сертификаты и дипломы участников и победителей олимпиады по истории, менеджменту и прикладной информатике и напомнили, что всем призерам сегодняшних олимпиад при поступлении в Академию будут начислены дополнительные баллы.