В рамках мероприятий, направленных на борьбу с экстремизмом и терроризмом, заведующая отделом научно-просветительской работы Донецкого республиканского краеведческого музея Татьяна Фарафонова провела детское тематическое занятие «Толерантность – путь к миру». Как сообщили в пресс-службе ДРКМ, участниками мероприятия стали учащиеся первого класса донецкой школы № 120.

В ходе занятия дети узнали о значении слова «толерантность», познакомились с основными принципами толерантной личности, с историей учреждения и празднования Международного дня толерантности и его эмблемой.

«Занятие было построено в познавательно-игровой форме. Ребята активно принимали участие в играх «Волшебное лукошко», «Пазлы», «Ситуации», «Комплименты», высказывали свое мнение, аргументировали свою точку зрения, находили компромиссные решения обсуждаемых ситуаций. Эмоциональный эффект мероприятия усиливался песнями и стихотворениями. Итогом занятия стала коллективная творческая работа «Солнце толерантности», в которой приняли участие и школьники, и учителя», – рассказала Татьяна Фарафонова.