За период с 20 по 26 марта территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества ГРП МЮ ДНР принято 676 заявлений на проведение технической инвентаризации, сообщает пресс-служба Минюста.

Также за отчетный период проведена 641 техническая инвентаризация и изготовлен 641 технический паспорт. В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период принято 349 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 314 технических паспортов.

Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период принято 1 065 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 1 090 объектов недвижимого имущества и выдано 907 информационных справок. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 501 объекта и зарегистрированы права собственности на 352 объекта.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и Старобешево.