С целью привлечения школьников к изучению правил пожарной безопасности, воспитания чувства ответственности за сохранение жизни и здоровья в городах и районах Республики проводится фестиваль Дружин юных пожарных. На этой неделе в Республике завершились городские этапы фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Мероприятие включает в себя следующие конкурсы: «Визитка», «Домашнее задание», «Конкурс авторской песни». Выступления команд проходили в виде эстрадных миниатюр, в которых участники представляли тематические выступления, используя разные жанры искусства (музыку, литературу, хореографию, пантомиму и т.п.). Выступления команд затрагивали актуальные вопросы обеспечения пожарной и техногенной безопасности, содержали рекомендации по действиям в различных чрезвычайных ситуациях, пропагандировали здоровый образ жизни, несли агитационную нагрузку относительно необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

25 апреля на базе Дворца детского и юношеского творчества Донецка состоится финал ежегодного фестиваля Дружин юных пожарных. В нем примут участие пять команд-победителей зонального этапа.