Министерством транспорта принимаются меры по исполнению поручений Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, данных 20 марта в ходе рабочей встречи с министром транспорта Дмитрием Подлипановым, по вопросам контроля деятельности перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на территорию контрольных пунктов въезда-выезда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день специалистами Минтранса проводятся мероприятия по созданию более комфортных условий при обеспечении перевозок пассажиров, усилению контроля за действиями перевозчиков, следующих до КПВВ.

Так, продлена работа горячей линии Минтранса до 20:00, что позволило более оперативно реагировать на обращения граждан по вопросам транспортного обслуживания КПВВ.

Проведены рабочие встречи с представителями погранслужбы и республиканскими перевозчиками, обслуживающими КПВВ, по вопросам взаимодействия служб и ведомств с целью обеспечения соблюдения графиков движения автобусов, следующих до контрольных пунктов въезда-выезда.

Специалистами Минтранса проводится ежедневный усиленный мониторинг регулярности движения автобусов в направлении КПВВ со всех автостанций и в обратном направлении, а также проверяется соблюдение графиков движения автобусов в соответствии с паспортами маршрутов. Проверено 98 отправлений автобусов, по результатам проверок составлено 14 актов за несоблюдение перевозчиками утвержденного расписания движения, с водителями проведены профилактические беседы о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем.

Также в Министерстве транспорта обеспечивается взаимодействие с ГП «Автовокзалы Донбасса» и диспетчерами касс удаленной продажи на КПВВ по вопросу наличия транспортных средств и количества пассажиров. Минтрансом продолжается работа по исполнению поручений Главы ДНР и выработке механизмов регулирования пассажирских перевозок в направлении КПВВ.