В марте в Министерство транспорта ДНР поступило 317 обращений граждан, в которых было затронуто 333 вопроса. Из указанного количества решены – 226 обращений, 39 – находится на контроле, 51 – согласно компетенции перенаправлены в другие органы власти для дальнейшего рассмотрения, 1 – оставлен без рассмотрения на основании действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За отчетный период в рамках работы общественных приемных ОД «Донецкая Республика» руководством Министерства транспорта проведено два выездных приема граждан в Иловайске и Макеевке. В ходе приемов принято 9 обращений, рассмотрено 15 вопросов.

На личный прием в марте текущего года к руководству Минтранса обратились четыре человека по вопросам трудоустройства, работы пригородных автобусных маршрутов, обилечивания пассажиров водителями автобусов и прочее. Заявителям были предоставлены разъяснения и консультации.

Также за прошедший месяц было рассмотрено 77 письменных и электронных обращений.

Следует отметить активность граждан в вопросе подачи обращений на горячую линию Министерства транспорта, в рамках работы которой смогли получить консультации около 230 человек.

Напомним, что по поручению Главы ДНР с 20 марта с целью оперативного реагирования на жалобы граждан по вопросам транспортного обслуживания КПВВ Минтрансом увеличено время работы горячей линии до 20:00.

Анализ поступивших вопросов показал, что в марте граждане обращались в Министерство транспорта преимущественно по теме пригородных, междугородных и международных автобусных маршрутов, муниципального транспорта, льготного проезда пассажиров, работы железнодорожного транспорта, порядка получения лицензий.

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».