Сегодня, 5 апреля, в городе Шахтерске прошли дебаты кандидатов в депутаты Молодежного парламента Донецкой Народной Республики от 49 избирательного округа.

В дебатах приняли участие 9 из 10 зарегистрированных кандидатов. Среди выступающих и избирателей присутствовали студенты профессиональных образовательных учреждений, школ города, а также работающая молодежь в возрасте от 16 до 35 лет.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Александр Шатов.

Кандидаты выступали в порядке очереди, согласно проведенной перед началом мероприятия жеребьевке, каждый из них предоставил возможность просмотреть на экране его предвыборный ролик. Все кандидаты представили свои программы и ответили на поставленные вопросы.

По итогам голосования победителями отборочного этапа дебатов стали Яна Ломачук и Анна Разумова.

Завершилось мероприятия словами напутствия в адрес участников от главы администрации.

В выборах кандидатов в депутаты Молодежного парламента ДНР, которые состоятся на территории города Шахтерска избирательного округа 19 апреля 2019 года, примут участие все 10 зарегистрированных кандидатов.