В Астрахани с 13 по 14 апреля пройдет Открытый областной турнир по дзюдо «Память», в котором примут участие два спортсмена из ДНР. Турнир проводится среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях также участвуют команды из Казахстана, Калмыкии, Волгоградской области, Ростовской области, Астраханской области и стран ближнего зарубежья. Победители в различных весовых категориях награждаются кубками, медалями и памятными призами.

На Открытый Кубок России по косики каратэ отправились спортсмены из Донецка, соревнования пройдут 13-14 апреля в Екатеринбурге. В Кубке России примут участие спортсмены возрастных категорий 12-17 лет и взрослые спортсмены с 18 лет. Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами. Соревнования проводятся в соответствии с правилами по косики каратэ, по олимпийской системе.

В период с 13 по 14 апреля спортсмен из Макеевки в сопровождении тренера примет участие в Открытом чемпионате и первенстве по каратэ Ставропольского края. В соревнованиях примут участие спортсмены из регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

В личных видах программы спортивных соревнований в весовых категориях участвуют спортсмены с 18 лет. В соревнованиях по ката допущены спортсмены возрастом 16 лет и старше. Участники, занявшие призовые места в личных видах и в каждой весовой категории награждаются медалями, грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Команды занявшие призовые места награждаются кубками.

Поездки спортсменов организованы при содействии Русского центра.