В городах и районах ДНР продолжается выполнение нормативов государственного физкультурно-спортивного конкурса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики», которое входит в комплекс экзаменационных мероприятий Народной Дружины.

«Развитие комплекса ГТО для нас очень актуально и принципиально, так как ГТО является мощным двигателем повышения уровня физического воспитания и основополагающим в вопросах патриотического воспитания», — отметил руководитель Народной Дружины Роман Трошин.

По словам руководителя Народной дружины, комплекс ГТО уже выполнен во всех городах и районах ДНР, кроме Донецка, Кировского и Ясиноватой: там ребята еще выполняют стрельбу. По результатам проведенного тестирования уже 943 дружинника успешно выполнили нормативы.

«Только целеустремленные и физически подготовленные люди смогут добиться успеха в жизни, а наша задача – помочь им в этом, и тогда их достижения будут иметь не просто личностный, но и социальный смысл», — резюмировал Роман Трошин.

Напомним, что 1 марта руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов объявил о начале возрождения в ДНР Народной дружины. Одной из основных задач станет помощь полиции в охране правопорядка. Дружинниками могут стать жители ДНР возрастом от 18 лет, прошедшие тематическое обучение и выполнившие нормативы ГТО.