Сегодня, 13 апреля, в Докучаевске состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе на Кубок главы администрации города, посвященный памяти тренера Григория Остапова.

Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии, которое прошло при содействии депутатского корпуса Народного Совета ДНР, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, ОО «Молодая Республика», администрации Докучаевска, приняли участие депутаты НС ДНР Алексей Дорофеев, Клавдия Кульбацкая, Кирилл Макаров, Сергей Тельных, и.о. главы администрации Докучаевска Александр Качанов, начальник отдела спорта Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Константин Горянец.

«В Докучаевске проходит 10-й юбилейный турнир памяти Григория Остапова, легендарного тренера по греко-римской борьбе, который стоял у истоков создания этого вида спорта в Докучаевске. Представители Народного Совета Донецкой Народной Республики приехали на соревнования, чтобы не только поздравить детей с таким замечательным событием, но и привезли необходимый инвентарь для занятий спортом», — сказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Руководитель общественного движения «Молодая Республика» Кирилл Макаров в своем комментарии отметил: «Проведение подобных мероприятий очень важно для развития молодого поколения Республики. Занятия спортом способствуют закалке характера, развивают дисциплину. Понятно, что не каждый из этих ребят станет профессиональным спортсменом, однако приобретенные навыки пригодятся им в будущем».

«За пять лет мы подготовили достаточно много молодых спортсменов, которые могут составить конкуренцию как спортсменам из Российской Федерации, так и атлетам из других стран. Уровень развития спорта в Республике показывает, что наши спортсмены готовы достойно выступить как на европейских, так и на международных соревнованиях», — подчеркнул начальник отдела спорта Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Константин Горянец.