В Центральном парке культуры и отдыха им. А. С. Щербакова столицы ДНР при поддержке Русского центра прошел праздничный концерт звезд российской эстрады, приуроченный ко Дню космонавтики. Для гостей и жителей Донецка выступили Митя Фомин, узбекская и российская певица Согдиана, а также «Братья Грим» и группа «Метро». Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Сегодня мы обязательно исполним свои лучшие песни. Гастрольный график у нас очень плотный, но мы продолжаем работать. Например, в этом году в марте мы уже выпустили новый сингл и планируем еще выпустить мини-альбом. Несмотря на ненастную погоду, Донецк очень хороший город, и мы обязательно еще раз приедем сюда», — сказал в общении с журналистами один из участников коллектива «Братья Грим».

«Братья Грим» — сценический псевдоним российских поп-рок-музыкантов, близнецов Бориса и Константина Бурдаевых. Для них это второй визит в Донецк и первый — в Донецкую Народную Республику.

Другие участники концертной программы уже хорошо знакомы донецкому зрителю. Они неоднократно посещали столицу Республики со своими популярными композициями.

Согдиана — российская и узбекская певица, автор песен, народная артистка Чеченской Республики, заслуженная артистка Республики Ингушетия.

А завершил праздничный концерт Митя (Дмитрий) Фомин — российский певец, танцор, телеведущий.