Сегодня, 15 апреля, накануне старта избирательного процесса депутатов МП ДНР, и.о. председателя Центризбрикома Владимир Высоцкий и Председатель временной молодежной избирательной комиссии Константин Комленок прокомментировали ход событий, а также озвучили приоритеты грядущих выборов, сообщает пресс–служба ОО «Молодая Республика».

«16 апреля стартуют выборы депутатов Молодежного парламента ДНР, а это значит, что агитационная кампания кандидатов в депутаты подходит к концу. Сегодня объявлен день тишины для тех кандидатов в депутаты Молодежного парламента, которые избираются завтра. Напоминаю, что выборы депутатов Молодежного парламента пройдут с 16 по 24 апреля, принять участие в голосовании могут жители ДНР в возрасте от 16 до 35 лет», — отметил и.о. председателя центральной избирательной комиссии ДНР Владимир Высоцкий.

Председатель Временной молодежной избирательной комиссии Константин Комленок отметил, что на выборах будут присутствовать наблюдатели.
«Одним из приоритетов для нас является обеспечение максимально прозрачных и честных выборов, поэтому во время избирательной кампании на избирательных участках будут присутствовать наблюдатели. В выборный период за ходом голосования будут следить члены Молодежного парламента регионов РФ и активисты проекта «Молодая Гвардия» общественного движения «Мир Луганщине» из ЛНР», — резюмировал он.