Подведены промежуточные итоги проведения двухмесячника по благоустройству населенных пунктов Республики. Об этом в среду, 17 апреля, рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец, сообщает пресс-служба ведомства.

«По итогам завершения первого месяца работ по благоустройству населенных пунктов Республики можно сказать, что акцент был сделан на очистке территорий от мусора, наведении порядка в памятных местах боевой славы и высадке деревьев. На сегодняшний день высажено 8,5 тысяч деревьев (72%) и 9 тысяч кустарников (87,5%). От мусора расчищено 34,8 миллионов квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий (70,7%), убрано свыше 5 миллионов квадратных метров парков и скверов (61,3%). В надлежащее состояние приведены 163 братские могилы, 177 памятников и 207 кладбищ», – рассказал министр.

Сергей Наумец отметил, что отставание от графика наблюдается по ремонту малых архитектурных форм и ремонту внутригородских дорог. «Отремонтировано 370 детских и 78 спортивных площадок, а также 450 остановок общественного транспорта. Работы по текущему ремонту дорог также пока приостановлены из-за дождливой погоды», – добавил руководитель Минстроя.

Глава ведомства рекомендовал администрациям населенных пунктов усилить работу по отстающим направлениям и выровнять свои показатели до начала майских праздников.

Напомним, согласно Распоряжению Главы ДНР Дениса Пушилина, двухмесячник по благоустройству населенных пунктов Донецкой Народной Республики завершается 14 мая.