Сегодня, 17 апреля, столицу Донецкой Народной Республики посетил знаменитый югославский и сербский киноактер и режиссер Гойко Митич. В рамках визита он осмотрел экспозицию Донецкого республиканского краеведческого музея и его филиала – Музея Великой Отечественной войны мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс!». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«В Донецке я уже успел увидеть разбитый аэропорт, дома, где жили люди. Это ужасно. Этого нельзя понять, как брат может пойти войной на брата. Для меня это очень тяжело. Но я надеюсь, что все будет хорошо», — сказал гость из Сербии.

Гойко Митич (серб. Гојко Митић) югославский и сербский киноактёр, режиссёр и каскадёр. Родился в 1940 году в селе Стройковице (Сербия). Он стал знаменитым во второй половине 1960-х – начале 1970-х года как исполнитель ролей индейцев в фильмах немецкой киностудии ДЕФА (ГДР). Всего сыграл в 15 фильмах, где ему довелось исполнить роли Чингачгука, Текумсе и других. Совсем недавно, в 2019 году, на экраны вышел российский фильм «Балканский рубеж», где актер сыграл одну из ролей.