В рамках мероприятий ко Дню охраны труда состоялась ознакомительная экскурсия студентов Докучаевского горного техникума на производство филиала № 14 «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» ЗАО «Внешторгсервис». Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Гортехнадзора ДНР Сергей Скрипка и начальник государственной горнотехнической инспекции надзора в горнодобывающией промышленности, за охраной недр, геолого-маркшейдерскими работами и переработкой полезных ископаемых Гортехнадзора ДНР Александр Горелов, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе экскурсии будущие горняки ознакомились с производственным процессом Докучаевского флюсо-доломитного комбината, посетив Восточный карьер предприятия. Управляющий филиалом Иван Фомичев и его первый заместитель Юрий Темертей рассказали студентам о работе карьера, основных добываемых здесь видах сырья, необходимого для потребностей металлургического комплекса.

В свою очередь Сергей Скрипка рассказал об истории и значении Всемирного дня охраны труда, отмечаемого ежегодно 28 апреля.

«Пройдет время, и по окончании обучения в техникуме многие из вас придут работать на комбинат. Помните, что неукоснительное соблюдение правил охраны труда – это гарантия сохранения вашей жизни и здоровья. Хотелось бы пожелать, чтобы вы стали достойными продолжателями многих трудовых династий докучаевских доломитчиков, успехов в обучении и будущей трудовой деятельности», — отметил, обращаясь к студентам, Сергей Скрипка.