На V Ялтинском международном экономическом форуме представлен каталог предприятий Донецкой Народной Республики, разработанный Министерством экономического развития ДНР. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Издание содержит сведения о 265 предприятиях, формирующих основу отечественного производственного потенциала. Каталог структурирован по отраслям экономики и предоставляет всю необходимую информацию для поиска контрагентов с выгодными условиями как для субъектов хозяйствования ДНР, так и других государств.

Здесь представлены металлургический и топливно-энергетический комплексы, машиностроение, химическая, пищевая, фармацевтическая, лёгкая промышленность, промышленность строительных материалов, производство бумаги и картона, сельское хозяйство, услуги и торговля, коммуникации и IT.

В информации о предприятиях указаны основные направления их деятельности, виды выпускаемой продукции, производственные мощности, контрагенты, имеющиеся представительства в РФ. Опубликованные данные содержат необходимые контакты предприятий для оперативной связи и быстрого поиска.

Кроме того, на Инвестиционном портале Донецкой Народной Республики размещена электронная версия каталога. Для удобства пользователей онлайн-версия структурирована по отраслевому принципу. Доступна также возможность быстрого поиска, сортировки по городам и названиям предприятий. В целях упрощения работы с размещённой информацией и оперативного поиска необходимых деловых контактов каталог доступен и в PDF-формате с возможностью скачивания.

«Данная разработка Министерства экономического развития ДНР нацелена на содействие в налаживании торговых связей между отечественными предприятиями и зарубежными компаниями. Демонстрируя производственный потенциал ДНР посредством каталога, мы оптимизируем процесс поиска контрагентов, помогаем субъектам хозяйствования Республики заявить о себе на международной арене и представляем зарубежному бизнес-сообществу широкий ассортимент выпускаемых товаров. Издание было презентовано нашим коллегам из Российской Федерации на V Ялтинском международном экономическом форуме-2019. Каталог уже вызвал живой интерес участников форума, которые ознакомились с широким спектром производственных мощностей Республики и ее многоотраслевым промышленным потенциалом», — прокомментировал министр экономического развития Алексей Половян.

Электронная версия каталога размещена на Инвестиционном портале Донецкой Народной Республики по ссылке: https://invest.govdnr.ru/#Catalog.