Сегодня, 20 апреля, члены организационного комитета Молодежного парламента ДНР прокомментировали ход избирательного процесса, сообщает пресс-служба ОО «МР».

«В течение избирательного периода мы посещали ряд ВУИКов, чтобы посмотреть не только ход избирательного процесса, но и уровень подготовки к выборам. Первое, что сразу бросается в глаза, – это огромное количество голосующих. К сожалению, сегодня в молодежной среде можно наблюдать две противоположные тенденции. С одной стороны, некоторые из молодых людей стремятся активно участвовать в политической жизни страны, с другой – апатия молодежи в отношении всех политических процессов.

Я очень горд и рад, что это не коснулось молодежи Донбасса. Об этом говорит и большое количество кандидатов в Молодежный парламент, и большое количество избирателей на участках. Ведь активность на выборах является одним из важнейших показателей гражданской зрелости молодежи, ее отношение к происходящим в стране социально-политическим процессам», — заявил член организационного комитета, председатель ОД «Свободный Донбасс» Владимир Медведев.