С 15 по 21 апреля на территории Донецкой Народной Республики активисты общественной организации «Молодая Республика» посещали ветеранов ВОВ. За семь дней ребята навестили 12 ветеранов, сообщает пресс-служба организации. Ежегодно в преддверии Дня Победы проводится ряд мероприятий, направленных на сохранение связи поколений, поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Нынешний год не стал исключением.

Ребята оказали ветеранам посильную помощь в побелке фасада дома и деревьев, кололи дрова, выносили мусор и гуляли с домашними животными. Также каждому ветерану был передан продуктовый набор. Ветераны угощали активистов чаем и поделились воспоминаниями о том нелегком времени.

«Привезут раненых, кровь отовсюду, так я в обморок. Врач не допускал в операционную, я работала с контужеными. Они кричали и падали, было очень тяжело, я плакала…», — поделилась ветеран ВОВ Нина Оганесовна Холопцева.

«Мы счастливы, что нам удалось пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, людьми, которые внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу. В наше время с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов, поэтому мы считаем, что такие встречи необходимы для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине», — отметила активистка ОО «Молодая Республика» Екатерина.

У молодежи Донбасса еще есть возможность поблагодарить за Победу и помочь тем, кто являются настоящими хранителями памяти о войне – ветеранам, Дарить участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение. Активисты ОО «Молодая Республика» стремятся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь.