В Донецке, на базе спортивного комплекса «Норд», 20 и 21 апреля прошли финальные игры чемпионатов ДНР по волейболу среди женских и мужских команд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

В открытом чемпионате ДНР по волейболу среди женских команд «Леди Мастерс» сезона 2018/2019 приняли участие более 70 спортсменок в составе 6 команд из Донецка, Амвросиевки и Снежного. Чемпионат проходил в пять туров.

Финал чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди женских «Леди Мастерс» в этом сезоне проходил по круговой системе.

Четвертый год подряд победителями турнира стала команда «Шахтарочка», «серебро» у ДУОР им.С.Бубки и третья – команда «Дончаночка».

В открытом чемпионате ДНР по волейболу среди мужских команд «Лига Мастерс» приняли участие 8 команд, пять из них из Донецка, Макеевки, Горловки и три — из Луганска и Краснодона Луганской Народной Республики.

Всего в чемпионате приняли участие более 100 спортсменов.

Среди мужских команд первое место завоевал клуб «Салют» (Донецк), вторыми стали «ЛКТ» (Луганск), третье место занял «Краснодон» (ЛНР).