За неделю работы в пункты приёма документов от потенциальных кандидатов в члены Общественной палаты Донецкой Народной Республики поступило более 130 заявок. Об этом сегодня, 22 апреля, рассказала начальник Управления внутренней политики Главы ДНР Ольга Позднякова.

«Стать членами Общественной палаты ДНР уже выразили желание представители культурной, научной, рабочей интеллигенции, передовики производства, представители частного бизнеса и просто общественники-активисты», — отметила руководитель управления.

Она также сообщила, что прием документов продолжается: «Каждый, кто планирует подать свою кандидатуру, может это сделать уже сейчас. Мы уверены в том, что активность наших граждан будет только расти, о чем свидетельствует и количество обращений на телефон горячей линии. С момента начала ее работы к нам поступило более 300 звонков от граждан Республики».

Напомним, что приём документов от кандидатов в члены Общественной палаты начался 15 апреля и продлится до 26 апреля. Подать заявление можно по следующим квотам: как кандидаты от Главы Республики, от общественных организаций «Донецкая Республика» и «Свободный Донбасс», а также от местных администраций.

С перечнем документов, адресами пунктов приёма и графиком их работы можно ознакомиться на официальном сайте www.opdnr.ru, а также по телефону горячей линии 071-711-11-71.