На сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Бровуна сегодня, 23 апреля, состоялся финал традиционного фестиваля творчества студентов и преподавателей Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, свои таланты в хореографии, вокале, КВН и конкурсе видеороликов сегодня показали одиннадцать команд, представляющие различные кафедры вуза.

Важной особенностью нынешнего финала фестиваля «Звездная Академия» был тот факт, что в нем в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приняли участие 25 студентов вуза.

Как подчеркнула ректор академии Лариса Костровец, этот фестиваль традиционный и проходит в вузе ежегодно уже на протяжении 12 лет.

«Звездная Академия» — это наше знаковое мероприятие. Отличие его от всех остальных, которые проводятся в других вузах Республики, в том, что сегодня на сцену выходят студенты вместе с преподавателями. Мы соблюдаем традиции, которые были заложены 25 лет назад в нашей академии. Считаем очень важным, что с помощью этого фестиваля студенты общаются в неформальной обстановке, делятся своими талантами. Сегодня мы в очередной раз стали свидетелями яркого творчества наших студентов и преподавателей», — отметила она.

Подготовка к финалу шла три месяца, оценивало выступление команд компетентное жюри. Победители и призеры в номинациях были награждены грамотами и памятными призами.