В среду, 24 апреля, в конференц-зале Донецкого национального университета экономики и торговли им. М.Туган-Барановского состоялся круглый стол, посвященный развитию сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере и молодежной политике, сообщает пресс–служба ОО «МР».

На круглом столе присутствовали представители Молодежных парламентов Орловской, Астраханской областей и города Краснодара, а также представители общественной организации «Молодая Республика», депутаты Народного Совета ДНР.

Участники встречи обсудили перспективные направления в сотрудничестве между регионами Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Представители российской делегации поделились опытом в реализации различных проектов социальной направленности, а также рассказали о деятельности Молодежных парламентов регионов РФ, о специфических особенностях работы в рамках комитетов.

«В рамках деятельности Молодежного парламента Краснодара мы смогли реализовать проект, направленный на повышение сознательности молодежи в соблюдении ПДД. В рамках проекта на дорогах размещаются надписи «Сними наушники» и подобные ей, которые напоминают молодым людям о необходимости быть внимательными», — отметил Денис Ярченко.

Представители Молодежных парламентов Российской Федерации отметили, что в Донецкой Народной Республике молодые люди очень активны в проявлении своей гражданской позиции. Они активно дискутируют — радует, что им небезразлична судьба молодежи Донбасса.

Руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров отметил, что это полезный опыт как для российских коллег, так и для общественников Донецкой Народной Республики. «Мы очень рады, что нам удалось так плодотворно пообщаться с нашими российскими коллегами, мы обсудили множество тем, касающихся организации и деятельности Молодежного парламента. Кроме того, нам удалось затронуть ряд социокультурных вопросов и вопросов патриотического воспитания», — сказал Кирилл Макаров.