В связи с участившимися обращениями граждан по вопросам защиты прав военнослужащих 26 апреля по инициативе Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике состоялась рабочая встреча с представителями Управления Народной милиции и сотрудниками медицинской службы воинской части.

Одним из ключевых вопросов стало обсуждение создания военно-врачебной комиссии, деятельность которой приобретает особую актуальность в условиях продолжающегося вооруженного противостояния на территории Донецкой Народной Республики с целью создания эффективного механизма по защите и восстановлению прав и свобод военнослужащих — как бывших, так и действующих, а также членов их семей.

По итогам встречи выработаны действенные решения по каждому из поступивших обращений. Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике отметила особую важность межведомственного взаимодействия и поблагодарил участников встречи за активное содействие в восстановлении прав и свобод граждан Донецкой Народной Республики.