По обращению общественного движения «Донецкая Республика» специалисты Министерства транспорта оказали содействие в подборе перевозчика для организации поездки учеников школы № 95 Донецка на экскурсию в Снежнянский музей боевой славы и к мемориальному комплексу Саур-Могила. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс–служба Минтранса.

Так, 23 апреля республиканским перевозчиком был предоставлен комфортабельный автобус для транспортного сопровождения 39 человек на культурное мероприятие.

По заявке администрации Ясиноватой оказано содействие в подборе перевозчика для транспортного обеспечения поездки группы из 15 школьников и четырех сопровождающих в Донецкий республиканский Дворец детского и юношеского творчества.

Кроме того, по заявке общественного движения «Донецкая Республика» 26 апреля оказано содействие в подборе перевозчика для осуществления поездки группы студентов ДонАУиГС при Главе ДНР из 30 человек для проведения развлекательного мероприятия в рамках проекта «Яркое детство» для детей-воспитанников Амвросиевской школы-интерната № 4.