26 апреля в Военно-исторический музей ВОВ были переданы личные вещи военного корреспондента Всеволода Петровского, погибшего в боях за Дебальцево в феврале 2015 года. В ближайшее время они будут представлены на одной из выставок в Донецке, посвященной 5-летию провозглашения Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Сегодня мы передали в музей личные вещи нашего сына: флаг бригады «Призрак», боевой листок, журналистские и военкоровские удостоверения, а также книги о Великой Отечественной войне», — рассказала Татьяна Петровская, мать Севы.

Также она отметила, что личные вещи Всеволода Петровского находятся еще в музее исторического факультета ДонНУ, где он в свое время учился.

«3 мая в Донецком республиканском краеведческом музее открывается выставка, которая носит название «Мы строим Республику» и посвящена 5-летию создания Донецкой Народной Республики. Там будут представлены материалы о политике, экономике, культуре, а также героях нашего времени, в том числе и Всеволоде Петровском. Он был достойным человеком, историком, журналистом. Большая часть материалов, которые ранее экспонировались у нас, передана в краеведческий музей», — отметила заведующая Военно-историческим музеем ВОВ Людмила Декурно.

Выставка будет открыта на протяжении двух месяцев. Ее можно посетить с 9:00 до 16:00, кроме понедельника и вторника.