О текущем состоянии дел с переходом на казначейскую систему движения бюджетных средств в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Евгений Лавренов.

«Председатель Правительства ДНР поручил в срок до 1 июня подготовить полностью все необходимые нормативные документы, техническую базу для перехода на казначейскую систему движения бюджетных средств, которая используется в большинстве стран мира.

На сегодняшний день нами полностью разработана дорожная карта, где четко по срокам намечен план мероприятий для обеспечения цифрового движения со всеми ведомствами в рамках казначейства. Подходит к концу инвентаризация той технической базы, которую мы имеем. К примеру, выяснилось, что таможенная служба ДНР с момента своего образования технически обеспечивалась очень слабо. Для синхронизации действий между ведомствами проверяются наши внутренние каналы связи.

Соответственно, мы будем понимать, что у нас есть, чего нам не хватает и что мы можем исправить.

Думаю, мы справимся с поставленной задачей и уже 1 июня пройдет первая транзакция в рамках казначейства», — отметил министр.