Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. Бровуна совместно с Донецкой республиканской библиотекой для молодежи провели творческую встречу. Как сообщила пресс-служба Донецкой муздрамы, ведущие артисты Иван Бессмолый и Павел Бодров приняли участие в обсуждении комедии «Игроки» Николая Гоголя, которая с успехом идет на Большой сцене театра.

Встреча прошла в ДРМБ в рамках Года русского языка и программы мероприятий «Вечера», посвященной 210-летию со дня рождения великого русского классика.

Ивану Бессмолому и Павлу Бодрову было предложено общение в формате «коллективное интервью» — вопросы звучали не только от модераторов встречи, но и «из зала».

«В рамках Года русского языка мы продолжаем активное сотрудничество с библиотеками ДНР. На базе Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской проходят творческие вечера артистов театра, посвященные русским классикам, а также показы спектакля «Шинель» школы-студии «Перспектива». Но встреча в свободном формате живого общения с актерами муздрамы проводилась впервые», — отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.