В период с 1 по 4 мая на территории ландшафтного парка «Зуевский» проходит масштабный фестиваль «Маёвка» для творческой студенческой молодежи. Как сообщает пресс-служба ОД «Донецкая Республика», для участников фестиваля подготовлена обширная программа со множеством интерактивов и конкурсов, и все 4 дня им предстоит жить в палаточном городке.

В фестивале принимают участие 13 команд представляющие вузы Республики. Они демонстрируют свою креативность и таланты, презентуя одну из стран мира. Главный приз фестиваля – путевка для команды-победителя на «Студенческое лето-2019» в Седово.

Заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» по структурному развитию Сергей Кондрыкинский рассказал, что аналогичные фестивали проводятся не первый год, но в 2019 «Маёвка» приобрела гораздо больший размах, благодаря поддержке партнеров, среди которых ОД «Донецкая Республика».

Сегодня, 1 мая, в рамках «Студенческой маёвки-2019» для активистов общественного движения «Донецкая Республика» организована индивидуальная площадка. Для самых активных ее членов организаторы подготовили развлекательную программу, прогулку на лодках, полевую кухню, а у самых смелых есть шанс испытать себя в управлении квадроциклом.

Кроме того, активисты ОД «ДР» были награждены сертификатами подтверждающими прохождение трехмесячного курса тренингов на тему «Ответственное лидерство: через развитие гражданского общества к процветанию». Сертификаты вручал руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов.