Экспертная комиссия приступила к работе по отбору кандидатов в члены Общественной палаты по квоте Главы Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил сегодня, 3 мая, председатель комиссии Алексей Никоноров.

«Прием документов от граждан Республики завершился 27 апреля. Из 720 заявлений 107 – это заявки по квоте Главы ДНР Дениса Пушилина. Общественное движение «Донецкая Республика», которое и осуществляло прием документов от указанных кандидатов, уже передало их на рассмотрение членам экспертной комиссии», — отметил Никоноров.

По его словам, первоначально члены комиссии рассмотрят тех кандидатов, которые подали свои документы с учетом всех установленных требований. Далее, уже путем открытого голосования, отберут 17 претендентов, которым предложат войти в состав Общественной палаты по квоте Главы Республики.

Напомним, что, согласно ст. 6 Закона «Об Общественной палате», координация деятельности по формированию Общественной палаты, а также отбор кандидатов в ее члены осуществляется экспертной комиссией, состав которой был ранее утвержден Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики.