6 мая в Министерстве транспорта ДНР прошло аппаратное совещание, на котором директор ГП «Автодор» Александр Николаев доложил о проведенных мероприятиях по подготовке республиканских автомобильных дорог общего пользования к работе в весенне-летний период.

Так, с начала месяца специалистами госпредприятия был выполнен аварийный ямочный ремонт асфальтобетоном более 800 кв. м дорожного покрытия.

В рамках работ по эксплуатационному содержанию междугородных дорог бригады ГП «Автодор» убрали мусор на площади свыше 100 тыс. кв. м и очистили от наносного грунта проезжую часть, площадью порядка 245 тыс. кв. м, установили 120 м п. барьерного ограждения, удалили поросль более 950 кустарников и выполнили покос травы вручную на 4,7 тыс. кв. м и механизированным способов в общей сложности на 30 км обочин.

Кроме того, работники предприятия покрасили 86 дорожных знаков и стоек, а также нанесли дорожную разметку общей протяженностью более 70 километров.

Работы проводились силами всех эксплуатационных участков ГП «Автодор» на основных автодорогах общего пользования государственного и местного значения.