Пятилетнее сопротивление незаконному киевскому режиму является показательным для многих людей – депутат Европарламента Удо Фойгт

Как сообщает пресс-служба МИД ДНР, депутат Европейского парламента Удо Фойгт в своем видеобращении отметил важность борьбы за мир и пожелал народу Донбасса счастливого будущего.

«Дамы и господа!

По случаю пятой годовщины Донецкой Народной Республики поздравляю вас как член Европейского парламента и давний председатель Национал-демократической партии Германии!

Благодарю за приглашение на ваш праздник. К сожалению, я не смог лично присутствовать на почетных торжествах, поскольку в настоящее время готовлюсь к выборам в Европейский парламент, которые пройдут 26 мая.

Подавляющее большинство голосов вашего народа на референдуме было безоговорочным доказательством легитимности Декларации о независимости Донецкой Народной Республики 11 мая 2014 года. Высокая явка на выборах в ноябре 2018 года убедительно подчеркнула это.
Пятилетнее сопротивление незаконному киевскому режиму, от рук которого погибают жители Донбасса, является показательным для многих людей как в моей стране, так и в Западной Европе. Пусть ваша борьба за мир, самоопределение и защиту достоинства будет успешной!

Несмотря на блокаду и санкции, Крым присоединился к Российской Федерации в марте 2014 года после референдума в качестве автономной республики. Граждане Осетии также выбрали путь независимости и дружбу с Россией. Эти истории должны быть показательными для разжигателей войны: тому, кто нападет на Россию, будет преподан урок.

Желаю всем гражданам Донецкой Народной Республики, всему народу Донбасса мира и счастливого, самостоятельного и независимого будущего!»