В Донецке состоялся семинар «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде» для руководителей структурных подразделений в сфере молодёжной политики администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, а также руководителей подведомственных министерству организаций, сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Также в семинаре приняли участие представители Министерства юстиции и Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики.

Во время семинара были заслушаны доклады:

— О современных подходах профилактики экстремизма в молодёжной среде;

— о правовом регулировании антиэкстремистской деятельности в Республике;

— о порядке ведения списка экстремистских материалов и перечня организаций, осуществляющих экстремистскую деятельность в Республике;

— о роли и опыте Министерства госбезопасности ДНР и их подразделений в осуществлении предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия террористических актов.

«От слаженной работы всех участников профилактики и эффективного диалога с лидерами гражданского общества зависит возможность выстраивания мира и согласия в Республике», — резюмировал Дмитрий Ковыршин, заместитель министра молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.