С 8 по 14 мая территориальными отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества ГРП МЮ ДНР приняты 232 заявления на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведены 229 технических инвентаризаций и изготовлены 293 технических паспорта, сообщает пресс-служба Минюста.

В Донецком отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества за указанный период приняты 100 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлены 148 технических паспортов.

Территориальными отделами ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав за указанный период приняты 323 заявления на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества. За указанный период зарегистрированы вещные права на 472 объекта недвижимого имущества и выдана 321 информационная справка. При этом Донецким отделом ГРП в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 144 объектов и зарегистрированы права собственности на 271 объект.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции и в его обособленные отделы в городах Донецк, Макеевка, Горловка, Харцызск, Енакиево, Снежное и пгт Старобешево.