17 мая «Почта Донбасса» открыла Единый центр связи в Буденновском районе столицы Республики. ЕЦС планирует обслуживать более 50 тысяч жителей района, включая порядка 3 100 человек пенсионного возраста и 50 — с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба почтового ведомства.

Для удобства посетителей новый Единый центр связи будет работать в формате шестидневной рабочей недели по адресу: г. Донецк, ул. 230-й Стрелковой дивизии, 11.

Генеральный директор ГП «Почта Донбасса»Денис Неудачин сообщил о ближайших планах по открытию отделений связи: «Ремонтные работы ведутся в четырех городах одновременно. В Харцызске, Енакиеве, Макеевке и Донецке мы скоро откроем отделения связи нового формата».

Единый центр связи предоставляет потребителю услуги по курьерской доставке, выплате пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, доставке грузов из Российской Федерации, почтовым переводам по территории ДНР и ЛНР, приему и доставке различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР, РФ, включая трекинг перемещения, торговлю товарами народного потребления, в том числе товарами private label, приему всех видов платежей, включая оплату коммунальных услуг, подписке и доставке республиканских и зарубежных периодических изданий. Также предлагает таможенно-брокерские услуги, транспортно-экспедиторские услуги, доставку и размещение рекламно-информационного материала, доставку счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и ж/д билетов, выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, продажу стартовых пакетов и скретч-карточек пополнения счета РОС «Феникс», услугу по восстановлению сим-карт РОС «Феникс», а также индивидуальные консультации и выбор оптимального варианта подключения домашнего интернета.

В рамках проекта «Культуру — в массы!» во всех отделениях ГП «Почта Донбасса» можно приобрести билеты на концерты Донецкой филармонии и представления цирка «Космос».