В четверг, 23 мая, при содействии Русского центра делегация из ДНР в составе двух студентов и научного сотрудника музея примет участие в научных конференциях в России.

XIX Областную научно-практическую конференцию студентов и обучающихся «Шаг в науку» в Смоленской области посетят представитель Горловского колледжа промышленных технологий и экономики Александр Клешнёв и Донецкого политехнического колледжа Евгений Ермоленко.

Конференция проводится по 11 направлениям: «Техническое направление», «Духовно-нравственное направление», «Социально-гуманитарное направление», «Экономическое направление», «Естественно-математическое направление», «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность», «Первые шаги в науку», «Я – исследователь» для выявления одарённой молодёжи, развития интеллектуального потенциала, духовно-нравственного воспитания студентов и обучающихся образовательных организаций РФ и стран ближнего зарубежья.

В XI Международной научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения» ДНР представит старший научный сотрудник научно-методического отдела охраны памятников археологии Донецкого республиканского краеведческого музея Валерий Кузин.

В мероприятии примут участие представители российских и зарубежных учреждений культуры, образования, науки, научных обществ, общественных организаций.