24 мая в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской в День славянской письменности и культуры в рамках Фестиваля книги и чтения «Читающая Республика» состоялась встреча с авторами журнала «Ровесники». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали представители Министерства культуры ДНР, ОД «Донецкая Республика», а также делегаты из России. Программа фестиваля включила 7 площадок.

«Сегодня мы освещаем работу журнала «Ровесники», где в рамках Года русского языка появилось много новых рубрик, а также большой информационный блок, в котором запечатлены события сегодняшних дней. Данное издание имеет культурно-просветительскую направленность и включает в себя очень много разнообразных рубрик и тем, поэзию, прозу, очерки, материалы фонда библиотеки. Большое внимание работники и авторы журнала уделяют патриотическому воспитанию молодежи, что просто необходимо для правильного воспитания нового поколения», — сказала руководитель благотворительного фонда «За будущее детей» Светлана Богданова.