В концертном зале Донецкой государственной академической филармонии 25 мая была представлена публике музыкальная программа «Классики романтики». Как сообщает корреспондент официального сайта, ее исполнили музыканты Академического симфонического оркестра имени Прокофьева, которыми сегодня руководил гость из Москвы — известный российский дирижер Андрей Огиевский.

В первом отделении концерта прозвучали увертюра к опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди и сюита № 1 «Арлезианка» Жоржа Бизе. Во втором отделении слушатели услышали «Итальянское каприччио» Петра Чайковского и симфонию № 4 Иоганнеса Брамса.

Для талантливого дирижера, исполнителя (скрипка), музыкального руководителя Андрея Огиевского это первый визит в Донецк. В столице Донецкой Народной Республики он вместе с музыкантами симфонического оркестра Донецкой филармонии кропотливо готовился к этому концерту практически неделю. И выступление сегодня прошло успешно. «Хочу сказать маэстро несколько слов благодарности, прежде всего за то, что он сегодня здесь. Слова благодарности за ваш профессионализм, за особенную подачу звучания сегодня нашего оркестра», — отметил после завершения концерта генеральный директор- художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.