В Республике за последние сутки ликвидировано 9 пожаров: по одному случаю зафиксировано в Горловке, Снежном и Шахтерске, в Донецке и Макеевке – по три возгорания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

25 мая на железнодорожном вокзале Углегорска остановлено движение железнодорожного транспорта в связи с обнаружением предмета, похожего на ВОП. Спасатели ГПСО Енакиева, обследовав выявленный предмет, установили, что это осветительный элемент артиллерийского снаряда, ВОП не содержит. Движение железнодорожного транспорта восстановлено. От МЧС ДНР привлекались 3 человека личного состава и одна единица техники.

Спасатели Ясиноватского ГПСО открыли дверь квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома в микрорайоне Зорька по улице Кольцова, где находился 10-летний ребенок, не дававший о себе знать. Сотрудники МЧС обеспечили доступ родителям, ребенок в медпомощи не нуждался. От МЧС ДНР привлекались четыре человека личного состава и одна единица техники.

Подобная помощь понадобилась семье из Харцызска. Спасатели ГПСО открыли дверь квартиры, в которой находился 11-летний ребенок, не выходивший на связь с родителями. Сотрудники МЧС обеспечили доступ родственникам, ребенок в медпомощи не нуждался. От МЧС ДНР привлекались три человека личного состава и одна единица техники.

Участились случаи обращения населения в МЧС при обнаружении ос и шершней. Так, 24 мая сотрудники МЧС трижды выезжали для ликвидации опасных насекомых в Киевский район Донецка и Червоногвардейский и Горняцкий районы Макеевки.