Сегодня, 25 мая, мотодвижение «Дороги памяти — Донбасс» и военно-патриотический проект «Резерв Республики» совместно с общественным движением «Донецкая Республика» провели очередной мотопробег по памятным местам Донбасса. На этот раз направление было выбрано в сторону прифронтового города Докучаевска, сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Две недели назад подобный мотопробег байкеров ДНР и гостей из Российской Федерации прошел по Новоазовскому району. Тогда мотодвижение посетило села района: Хомутово, Роза Люксембург, Красноармейское, Приморское, а также святой источник и купель в Коньково.

Сегодня жители Докучаевска встречали участников пробега, которые останавливались у памятных мест города с целью почтить память защитников Родины, отдавших свои жизни за мир в Донбассе во время Великой Отечественной войны, и вспоминали имена тех героев, которые отстаивали и отстаивают Республику в настоящее время.

«Первый заезд в этом году мы провели по маршруту: Донецк – мемориальный комплекс «Саур-Могила», проехав по городам Макеевка, Харцызск, Иловайск, Шахтерск, Торез и Снежное. Затем мы были в Новоазовском районе. Сегодня – уже в Докучаевске. В ближайшее время будут организованы новые пробеги, главная цель которых — знать и чтить память героев родного края не только в День Победы. Мы должны приобщать молодежь к почитанию ветеранов и передавать им накопленные нами знания и опыт», — отметил один из организаторов пробега Артем Сурмак-Байда.