За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано двадцать фактов нарушения режима прекращения огня, сообщил 25 мая на брифинге в Донецке начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении с позиций 53-й бригады обстрелян поселок шахты 6/7 из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении силами 93-й, 24-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад вёлся огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по Докучаевску Минеральному, Васильевке, Спартаку, поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка и окрестностям аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады обстреляли Сосновское и Коминтерново из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия», — заявил Безсонов.

Он добавил, что всего по территории ДНР противник выпустил сто артиллерийских снарядов 122-мм калибра и семьдесят две мины 120- и 82-мм калибра. В результате ответного огня защитников Республики из незапрещенных Минскими соглашениями вооружений один украинский боевик уничтожен, четверо ранены.