С проектом «Правомобиль», организованным ОД «Донецкая Республика», различные специалисты приехали сегодня в Комсомольское с консультациями, сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Бесплатную помощь адвокатов, нотариусов, представителей Миграционной службы и Госкомзема смогли получить жители не только города Комсомольское, но и близлежащих населенных пунктов: Зеленого, Веселого, а также Подгорного.

На сегодняшний прием обратились порядка 40 жителей. Наиболее актуальными были вопросы относительно землеустройства, переоформления документов, получения гражданства ДНР и РФ, предоставления льгот для людей с ограниченными возможностями, вступление в наследство.

«Проект «Правомобиль» стартовал еще в январе. С первых поездок я была в числе специалистов, осуществляющих прием. Хочу отметить, что с каждым разом количество обращений растет. О проекте узнают, заранее записываются на прием. Сегодня мы ехали из Донецка в город Комсомольское почти два часа на автомобиле. Это очень долго. И не каждый житель сможет потратить целый день, чтобы съездить за консультацией в Донецк, которая еще и будет платной. А здесь все условия: специалисты по различным направлениям в одном месте, вопросы решаются коллегиально, если требуется, и помощь жителям оказывается бесплатно», — отметила заведующая Ворошиловской межрайонной юридической консультации Донецка Анастасия Буторкина.

С момента старта проекта «Правомобиль» бесплатные консультации осуществлялись в Докучаевске, Новоазовске, Снежном, Тельманово, Дебальцево, Шахтерске, Амвросиевском и Старобешевском районах. Всего помощь была оказана 257 жителям Республики. Проект продолжается, следующий выезд специалистов — в поселок Гольмовский.