Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева посетила Новоазовск, где поздравила мальчика, имеющего проблемы со здоровьем, с наступающим Международным днем защиты детей и передала его семье гуманитарную помощь. Об этом сегодня, 31 мая, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы приехали к мальчику Богдану, который проживает в Новоазовске и учится в школе в Саханке. Впервые мы с ним познакомились два года назад, когда приезжали с волонтерами и аниматорами в саханскую школу, чтобы провести интерактивный урок. Тогда я узнала, что у Богдана есть некоторые проблемы со здоровьем, с тех пор мы общаемся с его семьей и помогаем по мере возможности.

Вот и сегодня, в канун Международного дня защиты детей, мы в очередной раз приехали к Богдану, чтобы поздравить его и подарить долгожданные игрушки, сладости и другую помощь. В ответ мальчик подарил мне рисунок, в котором была отображена наша сегодняшняя встреча. Чужих детей не бывает — мы должны приложить все усилия, чтобы у нашего подрастающего поколения в это непростое время было счастливое детство», — подчеркнула Ольга Макеева.