Масштабные Республиканские физкультурно-спортивные соревнования среди молодежи «Забег героев» пройдут 22 и 23 июня на территории Донецкого экстрим-полигона Авдотьино. Призовой фонд мероприятия составит 1 миллион 100 тысяч рублей.

Согласно регламенту, соревнования пройдут в командном и личном зачетах раздельно. Так. 22 июня участники будут соревноваться в командном зачете, соответственно 23 июня — в личном.

Принять участие в мероприятии приглашаются жители от 18 лет, проживающие в Донецкой Народной Республики, а также с территорий подконтрольных Украине Донецкой и Луганской областей.

В индивидуальном забеге соревнования пройдут среди мужчин и женщин. В командном зачете регламентом предусмотрено 5 человек в команде, с обязательным участием одной девушки.

Всех участников ждет преодоление полосы препятствий, которая состоит из естественных преград и искусственных препятствий. Длина трассы составит 8 километров.

Для участия в мероприятии жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Российской Федерации необходимо в срок до 15 мая подать заявку на электронный адрес: zabeg_heroes@mail.ru, с пометкой «Забег героев — личный забег/ командный забег». Жителям Донецкой и Луганской областей, временно подконтрольных Украине, необходимо в срок до 20 мая подать заявку на электронную почту: vmestesdonbassom@gmail.com с пометкой «Забег героев — личный забег/ командный забег».

Заявку на участие и порядок проведения соревнований можно скачать по ссылке: https://vk.com/ovpmmst?w=wall-132666589_3522