Сегодня, 31 мая, в Шахтерском детском доме-интернате для детей и молодых людей, страдающих психическими расстройствами, было проведено праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Почетными гостями на мероприятии стали директор департамента финансового обеспечения Министерства труда и социальной политики ДНР Людмила Герба и начальник отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) этого министерства Ирина Богомазова, глава администрации Шахтерска Александр Шатов.

Подопечные дома-интерната подготовили театрализованную концертно-музыкальную программу «Волшебная страна – детство», сообщает пресс-служба Минтруда и соцполитики ДНР.

Также силами детей, воспитателей и педагогического коллектива были подготовлены праздничная стенгазета, выставка рисунков и фотовыставка о жизни учреждения.

«Дорогие дети, я поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам мирного неба, пусть ваше детство будет безоблачным, свершаются все ваши самые дерзкие замыслы, дерзайте – и вам покорятся все вершины!», — обратилась к воспитанникам дома-интерната Людмила Герба.

Она также поблагодарила сотрудников и воспитателей заведения за добросовестный труд: «Сегодня я увидела веселых, сообразительных, целеустремленных детей, рядом с которыми находятся высококвалифицированные педагоги, медицинские работники – такая команда способна справиться с любыми трудностями. Желаю вам успехов во всех начинаниях».

В завершение мероприятия дети поучаствовали в шоу мыльных пузырей, а затем представители министерства вручили им сладкие подарки, канцелярские принадлежности для проведения коррекционно-развивающих мероприятий и массажное кресло, необходимое для физической реабилитации детей-инвалидов.