Донецкие спортсмены представили Донецкую Народную Республику на юношеском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге, который проходит уже в седьмой раз. Как рассказал первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов, в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 19 стран мира, сборную ДНР представляли 11 человек – 8 юниоров и 3 девушки.

«На этом турнире наша страна официально была прописана на табло как Донецкая Народная Республика, что, наверное, не так часто пока происходит, но, тем не менее, тенденция положительная есть, и это тоже важно. И наши спортсмены в протоколах были подписаны как спортсмены ДНР», — сказал Виктор Орехов в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта.

По возвращении в Республику со спортсменами встретились зампредседателя Правительства ДНР, президент Федерации дзюдо ДНР Владимир Антонов, а также министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Великие спортсмены сами себя делают, то есть, несмотря на поражения, они шаг за шагом приходят к победам. Поэтому вы не останавливайтесь и постоянно двигайтесь вперед», — поддержал дзюдоистов Владимир Антонов.