Как сообщает пресс-служба Минкультуры ДНР, 3 июня в ДАН прошел брифинг генерального директора Республиканского дома народного творчества и кино Максима Романовского по итогам фестиваля самодеятельных эстрадных и рок-исполнителей «ГрифON».

Мероприятие провели ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» при поддержке Министерства культуры ДНР и медиа-партнеров: радио «Республика», Первого Республиканского телеканала, байк-клуба «Black Wind MC».

«Фестиваль прошел в двух номинациях — «Вокально-инструментальные ансамбли» и «Авторское исполнение», в них выступили 12 коллективов и 4 сольных исполнителя из всех городов Республики, которые представили композиции всех направлений рока, а также бардовское движение в музыке. В ходе выступления авторы использовали как классические, так и этнические славянские инструменты. Фестиваль, цель которого — развитие самодеятельного музыкального искусства, популяризация авторской песни и инструментального искусства, патриотическое воспитание, продемонстрировал, что в Республике много талантливых исполнителей», — сказал Максим Романовский.

Также генеральный директор добавил, что каждому участнику вручили диплом и памятную статуэтку.