Сегодня, 5 июня, руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов в рамках акции «Дерево желаний», организованной накануне Дня защиты детей по инициативе Главы Донецкой Народной Республики, подарил Максиму Хоменко из Ясиноватой планшет.

В многодетной семье Хоменко воспитываются трое сыновей – близнецы Максим и Владислав, а также студент Никита. Один из младших близнецов Максим родился с диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП). Как рассказала мама Светлана Эдуардовна, мальчик в свои 11 лет не ходит и почти не говорит, но очень старается развивать свои способности, и планшет поможет ему в этом.

«У Максима правая ручка плохо работает, ему необходимо развивать моторику рук. Этот подарок для него не просто игрушка, он поможет умственно развиваться через игры, ведь моему ребенку это очень нравится», — рассказала мама мальчика.

«Приехав сюда, в Ясиноватую, и подарив Максиму планшет, который он загадывал получить на День защиты детей, мы сделали немного счастливей жизнь его и его семьи. Я призываю присоединяться к этой акции как можно больше людей, в том числе и предпринимателей. Если мы строим Народную Республику, то у нас должен быть и социальный бизнес. Оказывайте помощь, не ждите, когда к вам обратятся с просьбой о помощи. В условиях экономической блокады и продолжающихся боевых действий у нас еще много людей, нуждающихся в нашем внимании», — подчеркнул Алексей Муратов.