В украинских СМИ появилась лживая информация о том, что стадион “Донбасс Арена” находится в неудовлетворительном состоянии, конструкции разваливаются, а на поле живут лисы. Свой комментарий по состоянию стадиона высказала начальник общего отдела РСК “Олимпийский” Елена Шайтан.

“Всем известно, что стадион “Донбасс Арена” был поврежден в результате обстрела со стороны ВФУ. На сегодняшний день была проделана колоссальная работа по приведению здания в норму. Ведутся работы по обследованию конструкций, и мы ждем заключения экспертов. После проведения соответствующего ремонта стадион можно будет эксплуатировать на полную мощность и проводить здесь матчи республиканского масштаба. Газон на сегодняшний день в более чем удовлетворительном состоянии. Была проведена большая работа нашими агрономами, руководством и коллективом РСК “Олимпийский” по нормализации газонного покрытия. Если бы не проблемы с конструкциями, то матчи на поле “Донбасс Арены” можно было бы проводить уже в следующем месяце”, — заявила Елена Шайтан.

Также она добавила, что музей команды “Шахтер” работает давно. С начала года его посетили уже более 1000 человек. В парке рядом со стадионом проводятся все необходимые мероприятия по уходу и уборке.